Contatti

Responsabile
Prof. Alessandro Aldinialessandro.aldini@uniurb.it+39 0722 30 4417
Referente segreteria didattica
Dott.ssa Anya Pellegrin anya.pellegrin@uniurb.it+39 0722 30 4413
Gruppo assicurazione qualità e riesame
Prof. Marco Bernardo (responsabile)
Prof. Alessandro Aldini
Dott.ssa Anya Pellegrin
Dott. Paride Dominici (studente)
marco.bernardo@uniurb.it
alessandro.aldini@uniurb.it
anya.pellegrin@uniurb.it
p.dominici@campus.uniurb.it
+39 0722 30 4416
+39 0722 30 4417
+39 0722 30 4413
 
Componenti di CdS della commissione paritetica docenti-studenti
Prof. Claudio Antares Mezzina
Dott. Luca Cinti (studente)
claudio.mezzina@uniurb.it
l.cinti@campus.uniurb.it
0722 30 4420

Commissione verifica preparazione e pratiche studenti
Prof. Alessandro Aldini (responsabile)
Prof. Valerio Freschi
Prof. Giovanni Molica Bisci
Dott.ssa Anya Pellegrin
alessandro.aldini@uniurb.it
valerio.freschi@uniurb.it
giovanni.molicabisci@uniurb.it
anya.pellegrin@uniurb.it
+39 0722 30 4417
+39 0722 30 4418
+39 0722 30 4412
+39 0722 304413
Commissione incarichi didattici
Prof. Marco Bernardo (responsabile)
Prof. Alessandro Bogliolo
Prof. Giovanni Molica Bisci
marco.bernardo@uniurb.it
alessandro.bogliolo@uniurb.it
giovanni.molicabisci@uniurb.it
+39 0722 304416
*39 0722 304410
+39 0722 304412
Responsabile borse di studio e programmi di mobilità
Prof. Valerio Freschivalerio.freschi@uniurb.it+39 0722 30 4418
Responsabile orientamento
Prof. Stefano Ferrettistefano.ferretti@uniurb.it+39 0722 30 4415
Responsabile tirocini e job placement
Prof. Alessandro Aldinialessandro.aldini@uniurb.it+39 0722 30 4417
Responsabile tutorato
Prof.ssa Alessia Elisabetta Kogojalessia.kogoj@uniurb.it+39 0722 304421
Responsabile laboratorio informatico e servizi web
Dott. Paolo Capellaccipaolo.capellacci@uniurb.it+39 0722 304644
Segreteria didattica del Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA)
Dott. Massimiliano Sirotti (responsabile)
Dott.ssa Anya Pellegrin
Giuseppe Strapazzini (tirocini)
Daniela Betti (tirocini)
massimiliano.sirotti@uniurb.it
anya.pellegrin@uniurb.it
giuseppe.strapazzini@uniurb.it
daniela.betti@uniurb.it
+39 0722 30 4528
+39 0722 30 4413
+39 0722 30 4327
+39 0722 304524
Segreteria studenti area scientifica
Gaia Zigoli (responsabile)
Luisa Maria La Capria (referente)
https://helpme.uniurb.it/+39 0722 30 3030
Biblioteca area scientifica
Marcella Peruzzimarcella.peruzzi@uniurb.it+39 0722 30 4241
Sedi del CdS
Sezione STI del DiSPeA
Segreteria Amm. e Did. del DiSPeA
Piazza della Repubblica, 13 61029 Urbino (PU)
Via S. Andrea, 34 61029 Urbino (PU)
+39 0722 30 4413