Contatti

Coordinatore del CdS
Prof. Alessandro Aldinialessandro.aldini@uniurb.it+39 0722 30 4417
Manager didattico
Dott.ssa Anya Pellegrin anya.pellegrin@uniurb.it+39 0722 30 4413
Gruppo assicurazione qualità e riesame del CdS
Prof. Vincenzo Fano
Prof. Alessandro Aldini
Prof. Stefano Ferretti
Dott.ssa Anya Pellegrin
(studente)
vincenzo.fano@uniurb.it
alessandro.aldini@uniurb.it
stefano.ferretti@uniurb.it
anya.pellegrin@uniurb.it
(email)
+39 0722 30 3707
+39 0722 30 4417
+39 0722 304415
+39 0722 30 4413
Commissione paritetica docenti-studenti
Dott. Emanuele Lattanzi
Prof.ssa Alessia E. Kogoj
(studente)
(studente)
emanuele.lattanzi@uniurb.it
alessia.kogoj@uniurb.it


+39 0722 30 4411
+39 0722 30 4421

Commissione didattica
Prof. Alessandro Aldini
Dott. Valerio Freschi
Prof. Giovanni Molica Bisci
alessandro.aldini@uniurb.it
valerio.freschi@uniurb.it
giovanni.molicabisci@uniurb.it
+39 0722 30 4417
+39 0722 30 4418
+39 0722 30 4412
Responsabile Borse di Studio e Programmi di Mobilità
Dott. Valerio Freschivalerio.freschi@uniurb.it+39 0722 30 4418
Responsabile servizi web
Dott. Cuno Lorenz Klopfensteincuno.klopfenstein@uniurb.it+39 0722 30 4419
Responsabile tirocini e job placement
Prof. Alessandro Aldinialessandro.aldini@uniurb.it+39 0722 30 4417
Segreteria didattica del Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA)
Dott. Massimiliano Sirotti (Responsabile)
Dott.ssa Anya Pellegrin
massimiliano.sirotti@uniurb.it
anya.pellegrin@uniurb.it
+39 0722 30 4528
+39 0722 30 4413
Segreteria studenti area scientifica
Gaia Zigoli (Responsabile)
Luisa Maria La Capria (Referente)
segreteriastudenti.scientifica@uniurb.itTel. +39 0722 30 3030
Biblioteca area scientifica
Marcella Peruzzimarcella.peruzzi@uniurb.it+39 0722 30 4241
Portinerie e sedi del CdS
Sezione STI del DiSPeA
Segreteria Amm. e Did. del DiSPeA
Piazza della Repubblica, 13 61029 Urbino (PU)
Via S. Andrea, 34 61029 Urbino (PU)
+39 0722 30 4413