Coordinatore

ELattanzi
Emanuele Lattanzi
emanuele.lattanzi@uniurb.it
+39 0722 30 4411

Referente Segreteria


Anya Pellegrin
anya.pellegrin@uniurb.it
+39 0722 30 4413

Personale Docente

Alessandro Aldini

aaldini
alessandro.aldini@uniurb.it
+39 0722 30 4417
Ricevimento: mer 11.00-13.00

Marco Bernardo


marco.bernardo@uniurb.it
+39 0722 30 4416
Ricevimento: gio 16.00-18.00

Alessandro Bogliolo

ABogliolo2
alessandro.bogliolo@uniurb.it
+39 0722 30 4410
Ricevimento: gio 11.00-12.00 e al termine di ogni lezione

Mauro De Donatis

dedonatis
mauro.dedonatis@uniurb.it
+39 0722 30 4295
Ricevimento: gio 09.00-11.00 su appuntamento

Antonio Della Selva

dellaselva
antonio.dellaselva@uniurb.it
+39 0722 30 4506
Ricevimento: al termine della lezione su appuntamento

Stefano Ferretti


stefano.ferretti@uniurb.it
+39 0722 30 4415
Ricevimento: lun 14.00-16.00

Valerio Freschi

VFreschi
valerio.freschi@uniurb.it
+39 0722 30 4418
Ricevimento: mer 09.00-11.00

Lorenz Klopfenstein


cuno.klopfenstein@uniurb.it
+39 0722 30 4419
Ricevimento: mer 10.00-12.00

Alessia Kogoj


alessia.kogoj@uniurb.it
+39 0722 30 4421
Ricevimento: mar e mer 10.00-11.00

Luca Lanci

llanci
luca.lanci@uniurb.it
+39 0722 30 3391
Ricevimento: l’ora precedente e seguente la lezione

Emanuele Lattanzi

ELattanzi
emanuele.lattanzi@uniurb.it
+39 0722 30 4411
Ricevimento: lun 17.00-18.00

Claudio Mezzina


claudio.mezzina@uniurb.it
+39 0722 30 4420
Ricevimento: gio 11.00-13.00 su appuntamento

Giovanni Molica Bisci


giovanni.molicabisci@uniurb.it
+39 0722 30 4412
Ricevimento: lun su appuntamento

Sara Montagna


sara.montagna@uniurb.it
+39 0722 30 4589
Ricevimento: mar 11.00-13.00 su appuntamento

Raffaella Servadei


raffaella.servadei@uniurb.it
+39 0722 30 4422
Ricevimento: lun e mar 9.30-10.30

Michele Veltri


michele.veltri@uniurb.it
+39 0722 30 3394
Ricevimento: ven 11.00-13.00

Andrea Viceré

avicere
andrea.vicere@uniurb.it
+39 0722 30 3385
Ricevimento: su appuntamento