Coordinatore

aaldini
Alessandro Aldini
alessandro.aldini@uniurb.it
+39 0722 30 4417

Manager Didattico


Anya Pellegrin
anya.pellegrin@uniurb.it
+39 0722 30 4413

Personale Docente

Alessandro Aldini

aaldini
alessandro.aldini@uniurb.it
+39 0722 30 4417
Ricevimento: mer 11:00-13:00

Marco Bernardo


marco.bernardo@uniurb.it
+39 0722 30 4416
Ricevimento: mer 16:00-18:00

Alessandro Bogliolo

ABogliolo2
alessandro.bogliolo@uniurb.it
+39 0722 30 4410
Ricevimento: gio 11:00-12:00 e al termine di ogni lezione

Mauro De Donatis

dedonatis
mauro.dedonatis@uniurb.it
+39 0722 30 4295
Ricevimento: mar 11.00-13.00

Antonio Della Selva

dellaselva
antonio.dellaselva@uniurb.it
+39 347 783 25 28
Ricevimento: su appuntamento

Saverio Delpriori


saverio.delpriori@uniurb.it
+39 0722 30 4419
Ricevimento:

Valerio Freschi

VFreschi
valerio.freschi@uniurb.it
+39 0722 30 4418
Ricevimento: mer 09.00-11.00

Lorenz Klopfenstein


cuno.klopfenstein@uniurb.it
+39 0722 30 4419
Ricevimento: mer 10.00-12.00

Alessia Kogoj


alessia.kogoj@uniurb.it
+39 0722 30 4421
Ricevimento: mar e mer 10.00-11.00

Luca Lanci

llanci
luca.lanci@uniurb.it
+39 0722 30 3391
Ricevimento: l’ora precedente e seguente la lezione

Emanuele Lattanzi

ELattanzi
emanuele.lattanzi@uniurb.it
+39 0722 30 4411
Ricevimento: lun 11.00-13.00

Claudio Mezzina


claudio.mezzina@uniurb.it
+39 0722 30 4420
Ricevimento:

Giovanni Molica Bisci


giovanni.molicabisci@uniurb.it
+39 0722 30 4412
Ricevimento: mar 16.00-18.00

Luca Romanelli


luca.romanelli@uniurb.it
 
Ricevimento: su appuntamento

Raffaella Servadei


raffaella.servadei@uniurb.it
+39 0722 30 4422
Ricevimento: lun e mar 9.30-10.30

Michele Veltri


michele.veltri@uniurb.it
+39 0722 30 3394
Ricevimento: ven 11.00-13.00

Andrea Viceré

avicere
andrea.vicere@uniurb.it
+39 0722 30 3385
Ricevimento: l’ora precedente la lezione o su appuntamento