Orario lezioni insegnamenti primo anno

[Primo anno | Secondo anno | Terzo anno]

Collegio Raffaello Lunedì
(Aula Von Neumann)
Martedì Mercoledì
(Lab. Von Neumann)
Giovedì
(Aula Von Neumann)
Venerdì
09.00-09.30 Reti
Logiche
09.30-10.00 Reti
Logiche
Reti
Logiche
10.00-10.30 Logica, Algebra
e Geometria
Reti
Logiche
Reti
Logiche
10.30-11.00 Logica, Algebra
e Geometria
Reti
Logiche
Reti
Logiche
11.00-11.30 Logica, Algebra
e Geometria
Reti
Logiche
Programmazione
Procedurale
11.30-12.00 Logica, Algebra
e Geometria
Programmazione
Procedurale
Programmazione
Procedurale
12.00-12.30 Programmazione
Procedurale
Programmazione
Procedurale
12.30-13.00 Programmazione
Procedurale
Programmazione
Procedurale
13.00-13.30 Programmazione
Procedurale
14.00-14.30 Logica, Algebra
e Geometria
14.30-15.00 Logica, Algebra
e Geometria
Programmazione
Procedurale
15.00-15.30 Logica, Algebra
e Geometria
Programmazione
Procedurale
15.30-16.00 Logica, Algebra
e Geometria
Programmazione
Procedurale
16.00-16.30 Programmazione
Procedurale
16.30-17.00
17.00-17.30
17.30-18.00


Orario lezioni insegnamenti secondo anno

[Primo anno | Secondo anno | Terzo anno]

 

Collegio Raffaello Lunedì
(Lab. Von Neumann)
Martedì
(Aula Von Neumann)
Mercoledì
(Aula Von Neumann)
Giovedì
(Aula Turing)
Venerdì
(Lab. Von Neumann)
09.00-09.30 Sistemi
Operativi
Sistemi
Operativi
Modellizzazione
Geologica
09.30-10.00 Sistemi
Operativi
Sistemi
Operativi
Modellizzazione
Geologica
Elaborazione Numerica
dei Segnali
10.00-10.30 Sistemi
Operativi
Sistemi
Operativi
Modellizzazione
Geologica
Elaborazione Numerica
dei Segnali
10.30-11.00 Sistemi
Operativi
Sistemi
Operativi
Modellizzazione
Geologica
Elaborazione Numerica
dei Segnali
11.00-11.30 Elaborazione Numerica
dei Segnali
Probabilità e Statistica
Matematica
Probabilità e Statistica
Matematica
Elaborazione Numerica
dei Segnali
11.30-12.00 Elaborazione Numerica
dei Segnali
Probabilità e Statistica
Matematica
Probabilità e Statistica
Matematica
Sistemi
Operativi
12.00-12.30 Elaborazione Numerica
dei Segnali
Probabilità e Statistica
Matematica
Probabilità e Statistica
Matematica
Sistemi
Operativi
12.30-13.00 Elaborazione Numerica
dei Segnali
Probabilità e Statistica
Matematica
Probabilità e Statistica
Matematica
Sistemi
Operativi
13.00-13.30 Sistemi
Operativi
14.00-14.30 Programmazione e
Modellazione a Oggetti
(Lab. Von Neumann)
Programmazione e
Modellazione a Oggetti
14.30-15.00 Programmazione e
Modellazione a Oggetti
Programmazione e
Modellazione a Oggetti
(Lab. Von Neumann)
Programmazione e
Modellazione a Oggetti
15.00-15.30 Programmazione e
Modellazione a Oggetti
Programmazione e
Modellazione a Oggetti
(Lab. Von Neumann)
Programmazione e
Modellazione a Oggetti
Internet
Studies
(Aula Turing)
(inizio 5 ottobre)
15.30-16.00 Programmazione e
Modellazione a Oggetti
Programmazione e
Modellazione a Oggetti
(Lab. Von Neumann)
Programmazione e
Modellazione a Oggetti
Internet
Studies
(Aula Turing)
16.00-16.30 Programmazione e
Modellazione a Oggetti
Internet
Studies
(inizio 5 ottobre)
Internet
Studies
(Aula Turing)
16.30-17.00 Internet
Studies
Internet
Studies
(Aula Turing)
17.00-17.30 Internet
Studies
Modellizzazione
Geologica
17.30-18.00 Internet
Studies
Modellizzazione
Geologica
18.00-18.30 Modellizzazione
Geologica
18.30-19.00 Modellizzazione
Geologica

Orario lezioni insegnamenti terzo anno

[Primo anno | Secondo anno | Terzo anno]

Collegio Raffaello Lunedì Martedì Mercoledì
(Aula Turing)
Giovedì
(Lab. Von Neumann)
Venerdì
(Lab. Von Neumann)
09.00-09.30
09.30-10.00 Basi
di Dati
10.00-10.30 Basi
di Dati
Basi
di Dati
(Aula Von Neumann)
10.30-11.00 Basi
di Dati
Basi
di Dati
(Aula Von Neumann)
11.00-11.30 Basi
di Dati
Basi
di Dati
(Aula Von Neumann)
11.30-12.00 Basi
di Dati
Basi
di Dati
(Aula Von Neumann)
12.00-12.30 Basi
di Dati
12.30-13.00
14.00-14.30 Reti di
Calcolatori
14.30-15.00 Linguaggi di Programmazione
e Verifica del Software
(Aula Turing)
Reti di
Calcolatori
15.00-15.30 Linguaggi di Programmazione
e Verifica del Software
(inizio ore 15.15)
Linguaggi di Programmazione
e Verifica del Software
(Aula Turing)
Reti di
Calcolatori
15.30-16.00 Linguaggi di Programmazione
e Verifica del Software
Linguaggi di Programmazione
e Verifica del Software
(Aula Turing)
Reti di
Calcolatori
16.00-16.30 Linguaggi di Programmazione
e Verifica del Software
Linguaggi di Programmazione
e Verifica del Software
(Aula Turing)
Reti di
Calcolatori
16.30-17.00 Linguaggi di Programmazione
e Verifica del Software
Linguaggi di Programmazione
e Verifica del Software
Reti di
Calcolatori
17.00-17.30 Linguaggi di Programmazione
e Verifica del Software
(Lab. Von Neumann)
Linguaggi di Programmazione
e Verifica del Software
Reti di
Calcolatori
17.30-18.00 Linguaggi di Programmazione
e Verifica del Software
(Lab. Von Neumann)
Reti di
Calcolatori
18.00-18.30 Linguaggi di Programmazione
e Verifica del Software
(Lab. Von Neumann)