Presidente

aaldini
Alessandro Aldini
alessandro.aldini@uniurb.it
+39 0722 30 4417

Manager Didattico


Anya Pellegrin
anya.pellegrin@uniurb.it
+39 0722 30 4413

Personale Docente

Devis Abriani

DAbriani
devis.abriani@uniurb.it
+39 333 447 96 17
Ricevimento: su appuntamento

Alessandro Aldini

aaldini
alessandro.aldini@uniurb.it
+39 0722 30 4417
Ricevimento: mer 10:00-13:00

Marco Bernardo

MBernardo
marco.bernardo@uniurb.it
+39 0722 30 4416
Ricevimento: mer 16:00-18:00

Alessandro Bogliolo

ABogliolo2
alessandro.bogliolo@uniurb.it
+39 0722 30 4410
Ricevimento: gio 11:00-12:00 e al termine di ogni lezione

Edoardo Bontà

EBonta
edoardo.bonta@uniurb.it
+39 0722 30 5651
Ricevimento: su appuntamento

Alberto Carini


alberto.carini@uniurb.it
+39 0722 30 4412
Ricevimento: mar 11:00-13:00

Marco Ciarlatani

MCiarlatani
marco.ciarlatani@gmail.com
+39 349 490 67 56
Ricevimento: su appuntamento

Mauro De Donatis

dedonatis
mauro.dedonatis@uniurb.it
+39 0722 30 4295
Ricevimento: mar 11.00-13.00

Antonio Della Selva

dellaselva
antonio.dellaselva@uniurb.it
+39 347 783 25 28
Ricevimento: su appuntamento

Valerio Freschi

VFreschi
valerio.freschi@uniurb.it
+39 0722 30 4418
Ricevimento: mar 11.00-13.00

Catia Grimani

grimani
catia.grimani@uniurb.it
+39 0722 30 3383
Ricevimento: mar 15.00-17.00

Lorenz Klopfenstein


cuno.klopfenstein@uniurb.it
+39 0722 30 4419
Ricevimento: mer 10.00-12.00

Alessia Kogoj


alessia.kogoj@uniurb.it
+39 0722 30 4421
Ricevimento: mer 11.00-13.00

Luca Lanci

llanci
luca.lanci@uniurb.it
+39 0722 30 3391
Ricevimento: gio 10.00-12.00

Emanuele Lattanzi

ELattanzi
emanuele.lattanzi@uniurb.it
+39 0722 30 4411
Ricevimento: mer 11.00-13.00

Maurizio Maffi

maffi
maurizio.maffi@uniurb.it
+39 339 618 44 62
Ricevimento: martedì mattina – su appuntamento

Raffaella Servadei

RServadei
raffaella.servadei@uniurb.it
+39 0722 30 4422
Ricevimento: lun/mar 09.30-10.30

Michele Veltri

MVeltri
michele.veltri@uniurb.it
+39 0722 30 3394
Ricevimento: ven 11:00-13:00

Andrea Viceré

avicere
andrea.vicere@uniurb.it
+39 0722 30 3385
Ricevimento: l’ora precedente la lezione