Orario lezioni insegnamenti primo anno

[Primo anno | Secondo anno | Terzo anno]

Collegio Raffaello Lunedì
(Aula Von Neumann)
Martedì
(Aula Von Neumann)
Mercoledì
(Aula Von Neumann)
Giovedì
(Aula Von Neumann)
Venerdì
09.00-10.00 Programmazione Procedurale
10.00-11.00 Programmazione Procedurale
11.00-12.00 Analisi
Matematica 1
Analisi
Matematica 1
Analisi
Matematica 1
Programmazione Procedurale
12.00-13.00 Analisi
Matematica 1
Analisi
Matematica 1
Analisi
Matematica 1
Programmazione Procedurale
14.00-15.00 Logica, Algebra
e Geometria
Logica, Algebra
e Geometria
Logica, Algebra
e Geometria
Laboratorio
PP
15.00-16.00 Logica, Algebra
e Geometria
Logica, Algebra
e Geometria
Logica, Algebra
e Geometria
Laboratorio
PP
16.00-17.00 Seminari Seminari Seminari Seminari Seminari
17.00-18.00 Seminari Seminari Seminari Seminari Seminari
18.00-19.00 Seminari Seminari Seminari Seminari Seminari


Orario lezioni insegnamenti secondo anno

[Primo anno | Secondo anno | Terzo anno]

Collegio Raffaello Lunedì
(Aula Von Neumann)
Martedì
(Aula Von Neumann)
Mercoledì
(Aula Turing)
Giovedì
(Aula Von Neumann)
Venerdì
(Aula Turing)
09.00-10.00 Sistemi
Operativi
Laboratorio
ESI
____________________
Logica e Teoria
Argomentazione

(Palazzo Albani,
Aula C3)
Elaborazione
Segnali Immagini

____________________
Logica e Teoria
Argomentazione

(Palazzo Albani,
Aula C3)
Laboratorio
SO
10.00-11.00 Sistemi
Operativi
Laboratorio
ESI
____________________
Logica e Teoria
Argomentazione

(Palazzo Albani,
Aula C3)
Elaborazione
Segnali Immagini

____________________
Logica e Teoria
Argomentazione

(Palazzo Albani,
Aula C3)
Laboratorio
SO
11.00-12.00 Probabilità
Statistica Matematica

(Aula Turing)
Probabilità
Statistica Matematica

(Aula Turing)
Sistemi
Operativi
Elaborazione
Segnali Immagini

(Aula Turing)
____________________
Logica e Teoria
Argomentazione

(Palazzo Albani,
Aula C3)
12.00-13.00 Probabilità
Statistica Matematica

(Aula Turing)
Probabilità
Statistica Matematica

(Aula Turing)
Sistemi
Operativi
Elaborazione
Segnali Immagini

(Aula Turing)
____________________
Logica e Teoria
Argomentazione

(Palazzo Albani,
Aula C3)
14.00-15.00 Programm. Oggetti
Ingegneria Software

(Aula Turing)
Basi
Dati

(Aula Turing)
Modellizzazione
Geologica

(Campus Scientifico
“Mattei”, Aula M)
15.00-16.00 Programm. Oggetti
Ingegneria Software

(Aula Turing)
Basi
Dati

(Aula Turing)
Modellizzazione
Geologica

(Campus Scientifico
“Mattei”, Aula M)
16.00-17.00 Programm. Oggetti
Ingegneria Software
Basi
Dati
Modellizzazione
Geologica

(Campus Scientifico
“Mattei”, Aula M)
Seminari Seminari
17.00-18.00 Laboratorio
POIS
Laboratorio
BD
Modellizzazione
Geologica

(Campus Scientifico
“Mattei”, Aula M)
Seminari Seminari
18.00-19.00 Laboratorio
POIS
Laboratorio
BD
Seminari Seminari

Orario lezioni insegnamenti terzo anno

[Primo anno | Secondo anno | Terzo anno]

Collegio Raffaello Lunedì Martedì Mercoledì
(Aula Von Neumann)
Giovedì
(Aula Von Neumann)
Venerdì
(Aula Von Neumann)
09.00-10.00
10.00-11.00
11.00-12.00 Simulazione
Numerica
12.00-13.00 Simulazione
Numerica
14.00-15.00 Linguaggi Programm.
Verifica Software

(Aula Turing)
Linguaggi Programm.
Verifica Software

(Aula Turing)
Reti
Calcolatori
15.00-16.00 Linguaggi Programm.
Verifica Software

(Aula Turing)
Linguaggi Programm.
Verifica Software

(Aula Turing)
Reti
Calcolatori
16.00-17.00 Seminari Seminari Laboratorio
LPVS
Simulazione
Numerica
Reti
Calcolatori
17.00-18.00 Seminari Seminari Laboratorio
LPVS
Simulazione
Numerica
Laboratorio
RC
18.00-19.00 Seminari Seminari Laboratorio
SN
Laboratorio
RC